Если это не правомерно, то на какие статьи Трудового кодекса мне ссылаться, доказывая обратное.

• г. Солнечногорск

Проясните мне, пожалуйста, ситуацию, в которую я попал.

Проработал я n-ное время у ПБОЮЛ по трудовому договору. Сейчас ухожу, а мне в трудовую книжку запись о проработанном времени не делают. Якобы, ПБОЮЛ не обязан оформлять трудовую книжку работнику. Так ли это? Если это не правомерно, то на какие статьи Трудового кодекса мне ссылаться, доказывая обратное. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

ПБОЮЛ не имеет права вносить записи в трудовую книжку, это вправе делать только работодатели - юридические лица.