Как правомерно отказать в предоставлении данных о жильце, не являющемся собственником?

• г. Краснодар

Правомерен ли отказ сотрудника ТСЖ в предоставлении каких либо данных человеку, который не является собственником жилья, но прописан там? Уточню, что некоторые позиции жилищно коммунальных услуг мы оплачиваем по количеству прописных людей в квартире. Собственник мать, я дочь.

Ответы на вопрос (3):

Смотря каких данных. И чьих данных.

Член семьи собственника имеет равные с ними права и обязанности в части потребления и оплаты коммунальных услуг.

Поэтому по этим вопросам отказов в предоставлении информации быть не должно.

Добрый день. В соответствии с 416 ПП РФ ТСЖ должен Вам ответить на письменный запрос в течении 10 рабочих дней. В некоторых случаях 3-х. Ответственность предусмотрена ст. 13.19.2 КоАП РФ.