Что можно предпринять, если человека держат в СИЗО больше 60 дней. Статус подозреваемый? Куда обращаться?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру обращайтесь с жалобой.

Если он находится с мерой пресечения в виде заключения под стражей, то ничего нельзя предпринять.

Адвокат должен работать по делу. Вы адвокат?

В зависимости от тяжести статьи и сколько его искали доставить на допрос, и есть ли у него возможности скрыться, оказать давление на свидетелей и потерпевших. Держать под стражей могут и до оглашения приговора, даже если закончится дело условным сроком или отбытием назначенного наказания.