Директор ООО подал в суд по неуплате по прекращенному договору займа с использованием векселей - какие последствия и ответственность?

• г. Москва

Директор ООО подал в суд на "должника" по неуплате по договору займа, который был прекращен договором новации (вексели).

Директор знал, что договор прекращен, так как до этого подавал эти же документы в суд по другому делу (Договор займа, Договор новации и просроченные вексели).

1. Возможно ли признать действия директора злоупотреблением правом?

2. Какая еще можно быть ответственность директора за такое злоупотребление?

3. Нужно ли указывать суду на его осведомленность, что договор прекращен?

4. Нужно ли указывать на цель такого злоупотребления?

Ответы на вопрос (1):

Укажите на все обстоятельства, которые перечислили, что злоупотребил правом и просите суд отказать в иске, а Вы можете взыскать судебные расходы.