ДПС соответственно не оформило как ДТП, страховки ОСАГО тоже не видать.

• г. Армавир

Ехали ночью. Я на легковушке, виновник на фуре. Двуполосная дорога, я в правой полосе, фура обогнав сзади две идущие легковушки, начинает перестраиваться в мою полосу, и не расчитав маневр, бьет меня в заднюю правую часть. После столкновения, фура по инерции продолжила движение прямо, затем свернув на обочину остановилась, и я за ней же. прибывший на место ДТП патруль ДПС, расценил наши действия как скрытие с места ДТП и сказал что или заберет права у обоих, или нам нужно договориться и написать расписки друг другу что претензий в связи ДТП не имеем. Совершили второе, чтобы не отобрали права.

У меня авто не дешевое, средства на его покупку достались тяжелым трудом. КАСКО не оформлял. ДПС соответственно не оформило как ДТП, страховки ОСАГО тоже не видать.

Скажите пожалуйста, можно ли как-то в нашей гребаной стране, добиться правды и получить компенсацию за причиненный ущерб, от водителя фуры.

Ответы на вопрос (1):

Захар! Про грёбаную страну - всё понятно. Но Вы зачем подписали ту хрень (перехожу на Ваш язык), что Вам предложили сотрудники ДПС? И при чём тут страна, пардон, хоть в целом, хоть в Вашей частности, если Вам предложили и Вы же сами согласились? Теперь-то чего хотите доказать, если сделали всё, чтоб это не стало возможным? Не обижайтесь, это - как есть, по закону. А адвокатам лучше звонить до, чем после, поверьте, 19 лет в этом г...не, и - ни хрена не меняется. Наоборот, такое впечатление, что люди тупеют, увы! Могу доказать, - как раньше писали, а как сейчас. Да и о чём!...