Студент, потративший деньги на ремонт комнаты в студенческом общежитии, может остаться без места в следующем году?

• г. Красноярск

Согласно договора найма помещения в жилом фонде студ общежития... сделан косметический ремонт комнаты за свой счет. Руководство общежития требует переделки т.к. стены плохо покрашены. Вопрос: Могут ли не дать место в общежитии на следующий год, если не переделан ремонт в комнате общежития?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, вам обязаны продлить договор найма жилого помещения в общежитии, если отсутствуют основания для выселения (ст 105 ЖК РФ). Вопрос с перекраской стен к таким основаниям не относится.