Продажа участков в коллективном саду

• г. Шуя

Какие документы нужны для продажи участка в коллективном саду, куда нужно обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Нужны правоустанавливающие документы, кадастровая выписка на землю. Обратиться можно к потенциальным покупателям через газеты или интернет-сайты.

Уважаемый Игорь, г.Балашиха !

Во-первых, ПРОДАТЬ-КУПИТЬ Земельный(Дачный) участок по Договору купли-продажи можно только у его СОБСТВЕННИКА , если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ !!! из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Во-вторых, если данный Земельный(Дачный) участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ !!! супруга на ПРОДАЖУ Земельного(Дачного) участка !!!

В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного(Дачного) участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного(Дачного) участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.

ПРОДАТЬ Земельный(Дачный) участок:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ !!!

- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ !!!

- МОЖНО !!! только по Договору купли-продажи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.10.2012г

16:35 моск.

Уважаемый Игорь, г.Балашиха !

Подписанный Договор купли-продажи земельного участка вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГУ ФРС РФ субъекта по месту нахождения Земельного участка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.10.2012г

17:39 моск.

Нужны документы о праве собственности.