Как вернуть диплом СПО после поступления в вуз на заочку на бюджет и можно ли отдать колледжу аттестат вместо диплома?

• г. Калининград

У меня уже есть диплом СПО, есть также аттестат 11 кл. В настоящее время обучаюсь снова на СПО, второй раз, на платном. Поступила на основании предыдущего диплома, оригинал там теперь лежит. Теперь хочу забрать его и поступить параллельно в вуз на заочку на бюджет, там потребуется снова оригинал. Могу ли я потом вернуть в колледж заверенную копию вместо оригинала? Или отдать им аттестат школьный вместо диплома?

P.S. возникает вопрос, почему я не подам в вуз аттестат. Ответ простой: хочу сдавать вступительные, ЕГЭ нет.

Ответы на вопрос (1):

Потом можете вернуть в колледж заверенную копию вместо оригинала.