Охрана завода виновата в моих проблемах - как защитить себя при составлении акта правонарушения?

• г. Владивосток

Как правильно поступить в моем случае, так как на меня составлен акт правонарушения (докладная) от охранника завода. Где мне вменяют следующие статьи 1) нарушение корпоративной этики, не подала пропуск в руки охраннице.

Описания случая: Сотрудница моего подразделения поручила мне принести документы с белого дома завода. Чтобы их забрать нужно идти через проходную цеха, предъявляя свой пропуск (при выходе и входе в цех).

Когда я возвращалась в свой цех с документами через проходную № 1 цеха то предоставила свой пропуск охраннице, повернув пропуск лицевой и изнаночной стороной, чтобы та видела. На что она затребовала подать ей прямо в руки мой пропуск. Считаю, что прозвучавшее требование охранницы не этичным и негигиеничным (с учетом происходящих в мире эпидемий). Я сказала, что пропуск ей лично в руки не дам а пойду на другую проходную № 2. Развернувшись я ушла без каких либо возмущений.

Придя туда на меня сразу налетела охранница охраняя пост № 2. У нее в руках был журнал где она якобы пишет заступила на службу. Тряся перед до мной журнал и требуя пропуск. Я сразу же предоставила его повернув лицевой и изнаночной стороной так что она могла видеть.

Она захотела взять его в руки. Я мысленно подумала что охранница с поста № 1 предупредила напарницу, чтобы та с издевкой по издевалась на до мной. Не долго думая, я приняла решение, что она неодыкватна по отношению ко мне решила во чтобы то ни стала пойти от бешеной охранницы прочь. Пришлось идти на другую проходную № 3, где сидел охранник он принял пропуск и пропустил меня на свое рабочее место. Я шла по цеху и решила показать охраннице № 1 третий палец, но только за то что мне пришлось проходить большой путь кружа по цехам и коридорам, чтобы попасть на свое рабочее место. Так как я на раннем сроке беременности я должна меньше подвергаться таким стрессовым ситуациям как эта. Потом пришел зам охраны и вывел меня с цеха, чтобы составить на проходной завода акт правонарушения.

После этого случая у меня на нервной почве (психологического расстройства) разболелся стал тянуть низ живота по причине нахождения на маленьком сроке беременности. Возможно произойдет выкидыш. Из за неоднократного издевательства сотрудника охраны находящимся вооруженным на посту надо мной по непонятным мне причинам. Вопрос: Подскажите пожалуйста какую докладную предоставить мне чтобы выйти из этой ситуации не виновной?

Ответы на вопрос (3):

Здесь вопрос не правовой. Не нравятся правила на предприятии, надо искать другую работу. Хочешь работать, веди себя как все люди. Лучший выход, пойти и извинится перед охранниками, особенно перед той, кому показали палец.

Угрозы ребёнку не было, пока это не доказано судмед экспертизой. Был ли факт вызова хотя бы скорой помощи из вопроса непонятно. Думаю, что нет. Работник за неприличные жест может быть привлечён к административной ответственности по ст. 5.61 коап РФ.

Так и опишите. Кстати, несмотря на то, что за нарушение корпоративной этики предусмотрена возможность дисциплинарных взысканий, беременную уволить нельзя.