Вопрос: Какой директор, в период с 27.06.2012 г. по 06.07.2012 г., имеет право подписывать финансовые, кадровые

• г. Калининград

Смена старых учредителей (2 чел.) организации на нового (единственного) учредителя нотариально заверена 22.06.2012 г. Собранием единственного учредителя от 27.06.2012 г. принято решение об увольнении прежнего директора организации и о назначении директором учредителя. Регистрация нового директора в налоговой службе и внесение изменений в ЕГРЮЛ произошла 06.07.2012 г. После регистрации внесения изменений в ЕГРЮЛ издан приказ от 07.07.2012 г. о назначении нового директора. Вопрос: Какой директор, в период с 27.06.2012 г. по 06.07.2012 г., имеет право подписывать финансовые, кадровые, бухгалтерские и распорядительные документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уволенный директор не вправе подписыватькакие-либо документы. Если он уволен был 27.06.12. и уведомлен об этом надлежащим образом, то с 28.06.12. его подписи на документах общества я вляются недействительными. Регистрация изменений здесь не причем.