Кредитор продаёт долг коллекторской организации, но почему не забирает авто под залог?

• г. Москва

Взял займ под залог авто, 4 мес платил, сейчас не могу, кредитор прислал что продаёт долг коллекторской организации долг, почему кредитор сам не забирает авто?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Антон! Видимо, потому-что считает для, себя перепродажу долга более выгодным вариантом.

Антон, МФО нужен возврат займа, а не авто. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.

Причин может быть масса. Может не хочет заниматься судебными делами, это расходы, госпошлину платить нужно, юрист. Однако может и быть такое, что коллекторы аффилированы с вашим кредитором.

Здравствуйте, Антон. Залог зарегистрирован в нотариальном реестре? Вам надо рассмотреть вариант сохранения автомобиля, такое иногда возможно...

..

www.9111.ru

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.