Должен ли человек, находящийся на испытательном сроке, отрабатывать положенные две недели при увольнении по собственному желанию?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

В период испытательного срока работник вправе уволиться по собственному желанию на общих основаниях, т.е. уведомив работодателя за 2 недели. Т.е. требование работодателя об "отработке" правомерно.