Как бороться с буллингом в коллективе и правильно поступить, если начальник поддерживает?

• г. Новосибирск

Как лучше поступить?

В коллективе идёт буллинг, начальник поддерживает и делает всё, чтобы наказать. Уже вынесли мне замечание, но и на этом не остановились... Теперь следующие действия, дали требование, на которое я должна дать ответ. Я написала заявление на увольнение... С меня всё равно требуют объяснение на замечание. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Это ваше право: писать объяснение или нет. Вы не обязаны ничего писать. Так что вам принимать решение.

Здравствуйте. Как вариант уйдите на больничный до дня увольнения.

Как быть? Начните с изложения на русском, родном языке, а не на каком то английском...

Как правильно отметила юрист, Баженова М. М. и с ней я полностью согласен, нужно меньшее контактировать с отрицательно влияющими на Вас людьми. Допустим, как вариант, уйти на больничный лист и желательно до дня увольнения. Ни на какие требования отвечать не стоит, если у них есть к Вам претензии, пусть они остаются с ними.

Здравствуйте.

Можете не писать. Заставить Вас не могут. Как понимаю, в любом случае предполагается дисциплинарное наказание. Но если Вы увольняетесь уже, то оно автоматически прекратит свое действие. А в трудовую это не заносится.

Предыдущее наказание можете обжаловать в суде.

С уважением.