Нужно ли возвращать жене деньги за машину, купленную и проданную во время брака?

• г. Москва

Если я находясь в браке купил жене машину на свои деньги оформив на себя и через некоторое время продал её забрав деньги, а еще через некоторое время развелся-должен ли я в этом случае вернуть жене половину суммы как за имущество приобретенное за время совместного проживания?

Ответы на вопрос (3):

Спорный момент. Так как авто приобрели на свои деньги.

Так нет, ничего бывшей жене возвращать не должны.

Игорь, многое зависит от деталей, например, сколько времени прошло от продажи до развода и т.д.

Ответ в содержании Вашего вопроса - это совместно нажитое имущество, которое Вы не имели права продавать без согласия супруги...

Соответственно, как минимум, должны отдать половину стоимости (реальной стоимости, и не менее суммы по сделке).