Отказано в расширении жилплощади в служебной квартире для военнослужащего - законность действий вопросительна.

• г. Хабаровск

Живу в служебной квартире 49 кв двое детей разнополых подала на расширение жилищных условий пришёл отказ. Мотивируют что в нашем районе норма на человека 12,22. А в статусе военнослужащего 18 кв. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормой п. 1 ст. 15.1 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 25.02.2022) "О статусе военнослужащих":

Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.