Как убрать диагноз легкое слабоумие из архивов, который мешает мужу устроиться на работу?

• г. Абакан

Мужу в детстве по инициативе матери поставили диагноз легкое слабоумие (не хотела чтобы в армию шёл).с учета у психиатра снят уже давно. Но диагноз как таковой есть в архивах. Сейчас ему 25 лет и этот диагноз ему мешает устроиться на хорошую работу. Можем ли мы оспорить этот диагноз и убрать его, тк человек то полностью здоров?

Ответы на вопрос (1):

Если он не стоит на учете и этот диагноз не отражается в справке психиатра, то проблем. Вы же сами пишите, что с учета снят, а если так, то это не может ему мешать. Либо все-таки он стоит на учете, тогда вопрос снятия с учета решать придется, скорее всего, через суд.