Сейчас мне 18 и я не могу закончить школу интернат так как я забеременела и жить там тоже не могу.

• г. Санкт-Петербург

Когда мне было 16 лет мать моя отказалась от меня и я попала в школу интернат. Сейчас мне 18 и я не могу закончить школу интернат так как я забеременела и жить там тоже не могу. Интернат по закону обязан обеспечить меня жильем но они мне говорят то что они получили мое жилье и не могут мне его отдать по двум причинам первая причина по тому что я не закончила школу и второе потому что оно находится в плохом состояние, в конце января я рожаю помогите мне в такой ситуации я не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аня!

Вам обязаны предоставить жилье в соответствии с абз.2 ч.1 ст.8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Параллели между школой и жильем взаконе нет. Нужно добиваться предоставления: брать письменные отказы, обращаться в суд.