Автомобиль сбил ограждение на территории автосалона - как правильно оформить ДТП?

• г. Мегион

На частной территории автосалона, проезжая, водитель не заметил цепь, ограничивающую въезд и сбил ее, в результате чего столбиком, прикрепленной к этой цепи произошло повреждение автомобиля, припаркованного рядом. Водитель оставил ксерокопии документов. ГИБДД не вызывали, европротокол не оформляли, вину признавал. На следующий день со своей виной не согласился, утверждая, что ограждение было сделано не по ГОСТу. ущерб автомобилю нанесен в размере не болеее 100 тыс. руб.

Ответы на вопрос (3):

Водитель поврежденного авто иск в суд подает.

Вы ему объясните, что ему грозит лишение прав, если вы в ГИБДД об этом заявите.

Добрый день! В данном случае, Вам необходимо скооперироваться с владельцем автосалона и вызывать ГИБДД на место. Если, конечно, это не было месяц назад и сохранились видеозаписи.