Права владельца на реконструкцию прописанного дома и спор о неоплаченной услуге по вывозу ТБО - что говорит законодательство?

• г. Ярославль

Вопрос такого плана, купил участок земли с прописным домом (износ более 100%) . Получил разрешение на реконструкцию. Сейчас на участке фундамент и стены новые. Прописано 4 человека но проживаем в арендованной квартире где и платим коммуналку. Оператор обратился в суд с требованием оплатить услугу по вывозу ТБО хотя я договор с ним не заключал и конклюдентные действия не свершал. Должен ли я оплачивать не оказанную услугу? Если можно со ссылкой на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Если дом числится как жилой... Прописано 4 человека... , то Вы ОБЯЗАНЫ платить вывоз ТБО. Это - коммунальная услуга, заключения договора не требуется, живете, или не живете Вы всё четверо там - не имеет никакого значения. Где-то же Вы мусорите? Суд 100 % взыщет с Вас задолженность. Практика на стороне оператора ТБО.