Сын закончил военное училище., к кому или куда надо обращаться за впд для отправки вещей к месту службы.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сын закончил военное училище. , к кому или куда надо обращаться за впд для отправки вещей к месту службы.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

ВПД выдает строевой отдел. Туда пусть обратится. Лучше через прямого начальника или сам.

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

Обращаться необходимо к начальнику училища либо в специальный отдел.

Основанием для выдачи воинских перевозочных документов или справок, указанных в пунктах 46 и 68 настоящего Порядка, являются приказы (выписки из приказов) командира воинской части о перевозке воинского эшелона, об отправке (получении) воинского груза, о направлении военнослужащего в служебную командировку, о предоставлении отпуска, об убытии на лечение, об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с переводом на новое место военной службы или в связи с гибелью или смертью, которые содержат требование о выдаче воинских перевозочных документов или справок. В приказе указываются воинское звание, фамилия и инициалы лица, ответственного за перевозку воинского эшелона или отправку (получение) воинского груза, воинские звания, фамилии и инициалы лиц, для проезда и (или) перевозки личного имущества которых выдаются воинские перевозочные документы или справка, степень родства с военнослужащим, цель поездки (перевозки), пункты отправления и назначения. Основанием для выдачи воинских перевозочных документов для проезда членов семьи военнослужащего-гражданина в случае, если их поездка не связана с поездкой военнослужащего-гражданина, является приказ (выписка из приказа) командира воинской части о выдаче воинских перевозочных документов для проезда членов семьи военнослужащего-гражданина.

Номер и дата приказа указываются на копиях (корешках) воинских перевозочных документов.

Приказ о выдаче воинских перевозочных документов издается на основании соответствующего распорядительного документа и (или) рапорта военнослужащего, заявления гражданина о выдаче воинских перевозочных документов и документов, подтверждающих их право на проезд и (или) перевозку личного имущества на безвозмездной основе (далее - социальная гарантия по проезду и (или) перевозке личного имущества).

К документам, подтверждающим право на получение социальной гарантии по проезду и (или) перевозке личного имущества, в зависимости от места ее предоставления и цели поездки и (или) перевозки личного имущества относятся: заключения военно-врачебной комиссии, врача воинской части или медицинской организации, документ, подтверждающий предоставление или приобретение путевки в санаторно-курортную организацию или оздоровительную организацию, извещение (заверенная телеграмма, письмо) о тяжелой болезни военнослужащего, подписанное командиром воинской части, извещение о гибели (смерти) военнослужащего, другие документы, подтверждающие факт гибели (смерти) военнослужащего, документ, содержащий информацию о планируемом месте погребения погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, документ, подтверждающий место погребения погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, свидетельство о смерти или справка о смерти старшего или высшего офицера, погибшего (умершего) после увольнения с военной службы, документ, подтверждающий степень родства с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, документ, подтверждающий обучение в образовательной организации по очной форме (для совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет военнослужащих-граждан, граждан, уволенных с военной службы, погибших (умерших) военнослужащих-граждан), неиспользованные воинские перевозочные документы, справки, указанные в пунктах 46 и 68 настоящего Порядка, документ, подтверждающий место жительства, судебные решения, другие документы, имеющиеся в личных и пенсионных делах военнослужащих и граждан и делах воинских частей, а также иные документы, предъявляемые ими лично или через своих представителей.

В военных комиссариатах муниципальных образований воинские перевозочные документы выдаются в указанных в настоящем Порядке случаях членам семей (близким родственникам) военнослужащих, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, членам семей и родителям погибших (умерших) военнослужащих, членам семей и родителям погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы, на основании их заявлений о выдаче воинских перевозочных документов и документов, подтверждающих их право на получение социальной гарантии по проезду и (или) перевозке личного имущества, без издания приказа военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований).

В случае если при подаче гражданином заявления о выдаче воинских перевозочных документов в военном комиссариате отсутствуют документы, подтверждающие его право на получение социальной гарантии по проезду и (или) перевозке личного имущества, они запрашиваются военным комиссариатом в воинской части по месту прохождения военной службы военнослужащим (погибшим (умершим) военнослужащим), в военном комиссариате по месту призыва гражданина на военную службу, пенсионного (воинского) учета гражданина, уволенного с военной службы, или в архиве.

При наличии у гражданина необходимых документов (копий документов) он может предъявить их лично или через своего представителя.

Копии документов сличаются должностным лицом военного комиссариата с подлинниками и об их соответствии на копиях делается отметка. Подлинники документов после сличения с ними их копий возвращаются гражданину.

Воинские перевозочные документы для проезда и (или) перевозки личного имущества выдаются военнослужащим и гражданам перед осуществлением поездки и (или) перевозки личного имущества.

Воинские перевозочные документы выдаются лицам, для проезда и (или) перевозки личного имущества которых они оформлены.

Воинские перевозочные документы действительны в течение 3 х месяцев со дня их выдачи.

Воинские перевозочные документы используются для проезда и (или) перевозки личного имущества только тех лиц, по тому маршруту и в тех целях, которые указаны в воинских перевозочных документах.

Срок выдачи воинских перевозочных документов в воинской части не должен превышать трех рабочих дней со дня издания приказа (получения выписки из приказа) командира воинской части о выдаче воинских перевозочных документов.

Срок выдачи воинских перевозочных документов в военном комиссариате не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи гражданином в военный комиссариат заявления о выдаче воинских перевозочных документов.

В случае направления военным комиссариатом в соответствии с пунктом 23 настоящего Порядка запросов для получения документов, подтверждающих право гражданина на получение социальной гарантии по проезду и (или) перевозке личного имущества, срок выдачи воинских перевозочных документов не должен превышать 60 дней со дня подачи гражданином в военный комиссариат заявления о выдаче воинских перевозочных документов.

Гражданам, направляемым военными комиссариатами или пунктами отбора в воинские части для заключения контракта о прохождении военной службы, в военных комиссариатах, пунктах отбора выдаются воинские перевозочные документы для проезда к месту назначения.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, по окончании военных образовательных организаций выдаются воинские перевозочные документы в соответствии с требованиями пункта 39 настоящего Порядка для перевозки их личного имущества на новое место жительства (военной службы) по их выбору от места нахождения военной образовательной организации либо от места жительства семьи или их родителей, если социальную гарантию по перевозке личного имущества от прежнего места жительства (военной службы) к месту нахождения военной образовательной организации они не использовали.

Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту, по окончании военных образовательных организаций выдаются воинские перевозочные документы для проезда членов их семей к новому месту военной службы военнослужащих-граждан по их выбору от места нахождения военной образовательной организации или от места жительства членов семьи, если они проживают отдельно от военнослужащего-гражданина.

- см. Приказ Министра обороны РФ от 27.12.2017 г. № 815 «Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте»