Журналисты искажают мои слова в интервью - как подать в суд на них и вернуть свою честь?

• г. Москва

Эти журналисты просили у меня интервью. Я согласилась и расписалась что не против телевидения. А они взяли и вырезали половину что я говорила и выставили всё совсем иначе! Нагло наврали обо всём что говорится! Как подать в суд на них чтоб они удалили это. Меня все знакомые и родственники ненавидят и как им объяснить что мои слова вырезали из контекста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите телеканалу письменную претензию и подайте в суд иск, Ст.131,132 ГПК РФ. В суде будете доказывать. Что Ваши слова вырезали из контекста. Ст.55,56 ГПК РФ.

Юлия, Вы можете обратиться с претензией, далее с иском в суд.