Как отсрочить повестку из военкомата до получения диплома - нормативные акты и статьи, на которые можно ссылаться

• г. Екатеринбург

Суть такова: Защита диплома происходит 21 июня, после чего 22 июня у меня повестка в военкомат для предоставления итогов анализов по пройденным мною врачам. В военном комиссариате мне сообщили, что в этот же день мне выдадут повестку, скорее всего это будет на 23-24 июня. Так вот, вопрос в чем: на какие нормативно правовые акты и на какие статьи мне ссылаться, если приказ об отчислении меня с учебного заведения подписывается только 31 июня в случае чего? Потому что спросив о том, дадут ли мне получить диплом - работник военного комиссариата сказал нет, хотя вручение дипломов назначено на 28 июня, в связи с чем хочу это оспорить, чтобы повестка была вручена на дату после 31 июня. Спасибо за разъяснения.

Ответы на вопрос (2):

Не регламентирует непосредственно законодательство этот вопрос. А по сути - военкомат будет прав, образование заканчивается днем благополучной сдачи последнего экзамена, после этого не выдать диплом не могут.

Доброго времени суток. Ваши права грубым образом нарушены, призыв незаконен, его необходимо обжаловать, если не хотите отправиться в армию. Призыв обжалуется путем направления административного искового заявления в суд, только после этого вы сможете не явиться по повестке, т.к. возникают спорные правоотношения. Составление иска со всеми ссылками на законодательство платное у всех юристов, бесплатными советами вам здесь не помогут, а могут еще и навредить:) Если необходима помощь в обжаловании, обращайтесь, контакты в подписи.