17-летний написал договор купли-продажи истекшего документа по просьбе дяди, возможны ли последствия?

• г. Курск

Дядя попросил написать договор купли продажи уже истёкшего документа т.к. не успел поставить машину на учёт, далее у него забрали номера и в отделении он сказал, что договор написал я. Мне 17 лет будет ли что-то?

Ответы на вопрос (2):

Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

Согласно ст. 327 УК РФ фальсификация официальных документов характеризуется следующим: Субъектом правонарушения считаются граждане, достигшие 16-ти летнего возраста на момент совершения деяния.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Сейчас уже поздно, если номера забрали.