Можно ли получить материнский капитал, если ребенок родился вне брака, но на себя оформлен?

• г. Красноярск

Хотела узнать если один ребенок родился в браке но развелась а в Торой если ребенок родиться но на себя оформлю без брака могу получить материнский капитал и купить жильё

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия. Материнский капитал вам выплатят. Он не зависит от наличия или отсутствия заключенного брака.

Маткапитал не зависит от того, в браке вы или нет. Если вы в браке его используете при покупке жилья через ипотеку, займ жилищный, то мужу будете обязаны тоже долю выделить в квартире, а если будете не в браке, то доли только себе и детям выделить обязаны будете.