Преступление против пожилой женщины - социальный работник обманул и украл квартиру

• г. Москва

У моей родственницы (89 лет, она не выходит из дома) социальный работник из собеса, пообещав переоформить приватизированную квартиру на нее (после смерти ее сына), уговорила ее подписать генеральную доверенность, привела "своего" нотариуса, а затем забрала все документы (Свидетельство о праве собственности и др. документы) и больше не появлялась. На телефонные звонки потерпевшей отвечает, что все документы ее разорвала, а квартиру оформила на себя. Пытались через райсобес разыскать ее - там заявляют, что она уволилась и о месте ее жительства никто не знает. Помогите ради Бога! С чего начать и можно ли что-либо сделать. Сама она хотела передать эту квартиру своей родственнице. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я бы рекомендовал Вам обратиться в отделение внутренних дел с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 Уголовного Кодекса РФ "Мошенничество".