Нагрузка для начисления педагогического стажа при работе директором и учителем на совместительстве.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какую нагрузку должен иметь директор ОО,работающий по совместительству в другой ОО учителем, для начисления пед стажа?

Ответы на вопрос (1):

А что такое ОО? В педстаж учитывается только работа в образовательных учреждениях (ОУ).

Правила учета стажа, в том числе и директора, определены постановлением 781 от 29.10.2002.

В стаж работы засчитывается:

а) работа в должности директора (начальника, заведующего) учреждений, указанных в пунктах 1.1, 1.2 и 1.3 (кроме детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии) и пунктах 1.4-1.7, 1.9 и 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, за период до 1 сентября 2000 г. независимо от ведения преподавательской работы. Указанная работа за период начиная с 1 сентября 2000 г. засчитывается в стаж работы при условии ведения преподавательской работы в том же или в другом учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год), а в учреждениях среднего профессионального образования, указанных в пункте 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, - при условии ведения преподавательской работы в объеме не менее 360 часов в год;