Взятие займа под материнский капитал - возможна ли комиссия в размере 70 тыс. от капитала?

• г. Калининград

Такой вопрос я через агентство вступила в кредитный кооператив с целью взятия займа под мат капитал для покупки квартиры, так как ребёнку нет 3 лет, я нахожусь в чс в банке и когда агент подала заявку, мне одобрили, но как она мне сказала мне готовы выдать деньги но с комиссией в размере 70 т от капитала, скажите пожалуйста это возможно или все таки что-то делает агентство?

Ответы на вопрос (1):

Не связывайтесь с ними, как правило эти агентства "разводят" граждан на деньги!

Комиссия 70 т. р. это грабеж!

Потребуйте до подписания почитать договор! А то может получиться, что подпишете договор, деньги не получите, а станете должником!

И вообще данная сделка незаконна!

Поскольку маткапитал должен использоваться не для выдачи займа, а для приобретения жилья!