Что нужно знать перед взятием денег в долг у частного лица - рекомендации и стоимость открытия счета

• г. Петрозаводск

Человек собирается брать деньги в долг под расписку у частного лица, Частное лицо просит скинуть документы и расписку от руки, позже потребуется открыть счёт нам для перевода денег, потребуется ли оплата для открытия счета?

Ответы на вопрос (4):

Читайте предыдущие ответы.

Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу (п. 1 ст. 807). Иное - от лукавого.

Гость_9200921, будьте бдительны, т.к. можете стать жертвой мошеннической схемы. www.9111.ru

1) Не передавайте расписку до получения денежных средств!

2) Счет в банке обычно открывают бесплатно.