Возможно ли взыскать алименты, не выплаченные в течение нескольких лет?

• г. Казань

В 2015 году получила судебный приказ на взыскание алиментов. На взыскание но не отдавала. Могу ли сейчас отдать его на взыскание? Ребенку 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей (в т.ч. алиментов), могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Так что спокойно подавайте приказ приставам.