Аутистический ребенок в обычном детском саду - как защититься от неприятностей?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли ребенок с аутизмом поосещать обычную группу детского сада. Заключение инклюзивно-ресурсного центра имеется. По заключению ему нужен ассистент которого нет, группа обычная. Как обычный воспитатель может себя защитить в такой ситуации от неприятностей. Ребенок по отношению к другим детям ведет себя агрессивно. Не умеет себя самообслуживать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просите руководителя детсада направить ребёнка на пмпк. Пусть дают заключение мотивированное пишите докладные записки постоянно об отсутствии тьютора (ассистента), защищайте себя на всякий случай. А это случай настанет.