Как доказать долг - роль банковской выписки и постановления в судебном процессе?

• г. Москва

Дал человеку 10000 рублей, часть денег человек вернул остальную отказывается.

Есть банковская выписка подтверждающая перевод денег и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором человек признает долг и что остался еще часть должен. Насколько весомыми могут быть выписка и постановление в доказательствами, что между нами существую долговые обязательства.

Есть шанс, что суд не примет их в качестве доказательств?

Ответы на вопрос (2):

Суд примет как доказательство.

Доказательства у Вас на мой взгляд хорошие, я бы сказал основательные.

Представьте выписку банка в суд и просите суд запросить материал об отказе в возбуждении уголовного дела.