Новая УК включила обслуживание кодового замка в плату за коммунальные услуги - правильно ли это?

• г. Орёл

Мы жители дома (подъезда) заключили договор за свои средства установить кодовый замок с последующим обслуживанием за определенную плату. Данная организация присылает жителям дома счет на оплату по обслуживанию и ремонт и мы производим им оплату. УК кодовый замок не обслуживала и не какого отношения к нему не имела так как он не является общим имуществом дома. Новая УК все это отменила и стала его обслуживать, а оплату молча включила в коммунальные услуги. Мы ни чего не хотим менять. Правильно поступает новая УК.

Ответы на вопрос (2):

Не указали, а в чьей же собственности был этот замок и почему за пользование чужой собственностью - платите вообще третьему лицу?

..смотрите договор управления дома с новой УК: вписана туда эта услуга "замок"...