Заголовок - Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, несмотря на признание должником долга - ожидаются дополнительные объяснения.

• г. Москва

Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в котором должник признает свой долг. Я так понял в суде нужны будут еще объяснения должника, которое он дал в полиции тогда в чём смысл постановления в котором должник дает пояснение, что долг брал.

Ответы на вопрос (3):

Значит, Ваше дело является делом частного обвинения, поэтому полиция и вынесла постановление об отказе и рекомендовала обратиться в суд в частном порядке.

Тут разницы нет какое дал объяснение должник.

Здравствуйте это дело носит гражданско правовой характер.

Обращайтесь в суд с иском - это единственный реальный вариант.