Как быть больничного нет есть справка от фельшера на три дня, но оплаты небудет сказали. Законо нет.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Справка не является документом для оплаты, это только подтвердить причину отсутствия на работе, чтобы прогула не было.

Здравствуйте, к сожалению законно. Единственное законное основание для оформления пособия по временной нетрудоспособности работодателем — получение от сотрудника листка нетрудоспособности. Любой другой документ, включая выписанную медучреждением справку, вместо больничного листа использован быть не может, при назначении пособия по нетрудоспособности. Юридическая значимость справки может заключаться лишь в том, что она может подтвердить отсутствие сотрудника на рабочем месте по уважительной причине.