Возмещение морального и материального ущерба рассматривает мировой судья или районный суд? И почему?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Если материальный ущерб составляет не более 50 000 р иск рассматривает мировой суд. Иск о взыскании компенсации морального вреда рассматривает районный суд. Если заявлено сразу два требования, согласно судебной практике иск будет рассмотрен районным судом.