Как оформить загранпаспорт для киргизского гражданина, находящегося в России и нуждающегося в гражданстве?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Как сделать загранпаспорт гражданину Киргизии, находящемуся в Российской Федерации? Возможно ли это? Загранпаспорт был, но 2019 году просрочился, нужен для оформления гражданства РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Для востановления загранпаспорта Вам нужно обратиться в посольство Киргизии.

ДОГОВОР

о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между

Российской Федерацией и Республикой Кыргызстан *O)

Ратифицирован

постановлением Верховного Совета РФ

от 9 октября 1992 года N 3607-1

Обращаетесь в Посольство КР в Москве.

Для граждан КР, достигших 18-летнего возраста, требуются нижеследующие документы при обмене общегражданского (заграничного) паспорта КР (ввиду истечения срока действия/порчи паспорта):-Общегражданский паспорт (оригинал)

- Свидетельство о заключении брака/свидетельство о расторжении брака/свидетельстве о смерти супруга/супруги (оригинал одного из данных документов).

Вот ссылка на контакты Вашего посольства: kgembassy.ru@mfa.gov.kg

Это лучший ответ

Данную услугу можно осуществить в Посольстве.

Для этого вам нужно записаться на прием на сайте

mfa.gov.kg

Там же и производиться оплата в терминалах, установленных в Консульском отделе, как наличным, так и безналичным расчетом. Размер консульского сбора для граждан КР, достигших 16-летнего возраста составляет 30$+сбор в ГРС в среднем 10$. Оплата производится в рублях по курсу Центрального банка РФ на день оплаты. Размер консульского сбора для граждан КР, не достигших 16-летнего возраста составляет 15$+сбор в ГРС в среднем 10$.

Оплата производится в рублях по курсу Центрального банка РФ на день оплаты.

***Выдача изготовленных паспортов осуществляется в рабочие дни с 09:00 до 18:00.

У вас возможно еще и нарушение законодательства РФ в части ст.18.8 КоАП РФ,так как вы вам бы с просроченным паспортом не сделали регистрацию и нужно уточнять этот момент иначе не получится оформить гражданство.

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция) и Приказ МВД России от 16.09.2019 N 623 (ред. от 03.07.2020) "Об утверждении Инструкции об организации деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятии по ним решений" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.11.2019 N 56496) требуют от вас предоставления действующего загранпаспорта в целях оформления гражданства РФ,

Чтобы получить загранпаспорт вам нужно зайти на сайт Посольства Российской Федерации в Киргизской Республике и осуществить предварительную запись на прием по вопросу получения нового заграничного паспорта взамен просроченного

При записи необходимо:

указать ФИО (фамилия, имя, отчество);

указать номер контактного телефона;

выбрать услугу, которую хотите получить;

выбрать дату и время получения услуги

Для граждан КР, достигших 18-летнего возраста, требуются нижеследующие документы при обмене общегражданского (заграничного) паспорта КР (ввиду истечения срока действия/порчи паспорта):

Общегражданский паспорт (оригинал);

Свидетельство о заключении брака/свидетельство о расторже.

По вопросу обращайтесь в посольство Киргизии в РФ, паспорт через посольство оформят, сделают запрос в республику.

- см. КОНСУЛЬСКАЯ КОНВЕНЦИЯ от 25.01.1994 года МЕЖДУ РФ И КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ.