Как приостановить оплату взносов на капитальный ремонт при проведении ремонта своими силами - нестандартная ситуация с детской художественной школой

• г. Елец

Как можно приостановить оплату взносов на капитальный ремонт на время проведения капитального ремонта своими силами? Детская художественная школа пристроена к многоквартирному жилому дому. В доме в прошлом году проводили капитальный ремонт, но школу ремонтировать не стали по неизвестным нам причинам. В этом году за счет бюджетных средств выделены средства на капитальный ремонт школы и ремонт начался с 1 апреля 2022 г. В месяц Фонд капитального ремонта предъявляет 5000 руб. на уплату взносов на капитальный ремонт. За апрель и за май уже присланы счета по 5000 на оплату. Где логика не понятно.. И сами ремонт не сделали, а взносы продолжают упорно собирать! Есть ли какой-то положительный выход из этой ситуации, в Жил. Кодексе очень все завуалировано, а ситуация сложилась нестандартная. Всего взносов на ремонт Фонду капитального ремонта наше учреждение оплатило больше 200 тыс. руб. А ремонт не производился в школе со дня постройки с 1987 г., а сам многоквартирный дом уже отремонтировали. Очень надеюсь на вашу помощь в разрешении этого вопроса. С Уважением Калинина Елена Михайловна, главный бухгалтер учреждения.

Ответы на вопрос (2):

К числу работ, которые проводятся в ходе капитального ремонта, относится ремонт внутридомовых инженерных систем, то есть электропроводки, систем отопления, водоснабжения и водоотведения; крыши; подвальных помещений;

фасада; фундамента. Региональные власти по своему усмотрению расширить этот минимальный список работ. Т.е. они не должны были делать ремонт именно в школе. Если дом (сам дом, к которому относится школа) еще нуждается в капремонте, можно обратиться в Фонд капитального ремонта липецкой области.

А теперь сами начали за свой счет капитальный ремонт по предписанию прокуратуры пришлось закрыть заведение, о начале капитального ремонта поставили в известность Фонд КР, но они все равно продолжают предъявлять счета за взносы по кап. ремону...