99,99999% точности - как определить отца по индивидуализирующим неродственным лицам

• г. Самара

Что означает отец или нет. Указаны в пункте вот такие слова.. ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО ПОЛУЧЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НЕЯВЛЯЕТСЯ СЛУЙНОГО СОВПАДЕНИЯ ИНДИВИДУАЛИЗИРУЮЩИХ НЕРОДСТВЕННЫХ ЛИЦ СОСТАВЛЯЕТ 99,99999. И внизу индекс отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что отцовство конкретного лица в отношении ребенка установлено

Решение суда будет положительным.

Признать, что ФИО 1 является отцом ФИО 2, родившегося у ФИО 3

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.05.2010 N 346 н

"Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации"

84.12.6. уровень доказательности экспертного исследования в случае неисключения отцовства, материнства должен составлять следующие значения:

для полного трио (мать - ребенок - предполагаемый отец) при условии, что истинность другого родителя считается бесспорной:

- не ниже 99,90% (рассчитываемый как Байесова вероятность отцовства/материнства);

- не ниже 1000 (рассчитываемый как индекс отцовства PI);

для дуэта (ребенок - предполагаемый отец) в отсутствие другого родителя:

- не ниже 99,75% (рассчитываемый как Байесова вероятность отцовства/материнства);

- не ниже 400 (рассчитываемый как индекс отцовства PI);

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 16

г. Москва 16 мая 2017 г.

О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей

Разрешение судом вопроса о фамилии и отчестве ребенка. Резолютивная часть решения суда

33. Решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу, является основанием для государственной регистрации установления отцовства (статья 48 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ).

На основании записи акта об установлении отцовства сведения об отце ребенка вносятся также в запись акта о рождении ребенка (пункт 1 статьи 57 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ). С учетом названных норм в случае удовлетворения требования об установлении отцовства либо об установлении факта признания отцовства или факта отцовства, об оспаривании записи об отце ребенка в записи акта о рождении ребенка в резолютивной части решения суда должны содержаться сведения, необходимые для регистрации установления отцовства в органе записи актов гражданского состояния и (или) внесения в запись акта гражданского состояния соответствующих изменений.

В соответствии с п.31 Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации № 56 от от 26 декабря 2017 г. «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» , если требование о взыскании алиментов предъявлено одновременно с иском об установлении отцовства или материнства, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства или материнства алименты присуждаются со дня предъявления иска. Вместе с тем необходимо учитывать, что предусмотренная абзацем вторым пункта 2 статьи 107 СК РФ возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства или материнства ответчик в установленном порядке не был признан отцом (матерью) ребенка. При удовлетворении требований об установлении отцовства (материнства) и взыскании алиментов, рассмотренных одновременно, следует иметь в виду, что решение в части взыскания алиментов в силу абзаца второго статьи 211 ГПК РФ подлежит немедленному исполнению.