Как вернуть деньги за неудачное наращивание ногтей у ИП

• г. Ханты-Мансийск

Записала на наращивание ногтей, делала 4 часа, неровное покрытие, ногти одни верх, некоторые прямо, попросила вернуть 50 % от услуги. Так как придётся все переделывать у другого мастера. На все отправленные фото и видео, сказала что дело вкуса. На все аргументы, работу сделала, остальное я надумала. Ещё так долго делала, что почти опоздала на работу. Придя на работу все начали смеяться с ногтей. Как вернуть деньги? Спросила про ИП сказала есть. Деньги давала на руки.

Ответы на вопрос (3):

Если есть переписка, которая послужит доказательством оказания услуги, можете отправить официальную претензию, а потом в суд.

На стороне потребителя будет только в том случае, если организация представляет публичную оферту, а я ип, а не ооо, здесь мои цены и мои правила. Вот что она мне написала, когда я сказала вернуть деньги, через суд.

Этот аргумент неверный, суд рассматривает дела по защите прав потребителя через призму-продавец - потребитель, а продавцом может быть как юридическое лицо, так и ИП.