Банк выставил задолженность по досрочно погашенному кредиту - что делать?

• г. Самара

Банк выставил задолженность по кредиту Спустя почти полтора года после досрочного погашения кредита. Все документы о досрочном погашении имеются! Жалоба о несогласии с действиями банка была написана, сотрудники сказали, что она будет рассмотрена. Что делать в таком случае?!

Ответы на вопрос (3):

Для начала дождаться ответа по жалобе. Кроме как в судебном порядке задолженность взыскиваться не может. Если банк обратиться в суд, то представите доказательства полного погашения кредита.

Яна, вам ничего не нужно делать. Ничего не платите, предложите банку обратиться в суд. В суде он обязан будет документально доказать обоснованность своих требований. Удачи Вам

В таком случае не мешает проверить кредитную историю, и вот почему.

Вы внесли деньги и написали заявление на досрочное погашение. Видимо его проигнорировали и списывали аннуитет. Спустя какое-то время деньги закончились и Вы вошли в просрочку.

О каждом дне просрочки становится известно в БКИ.

Из-за этой ошибки банка Вы можете лишиться кредитных денег в будущем.