Беременную женщину толкнул другой водитель на дороге - что грозит нападающему?

• г. Екатеринбург

Водитель пытаясь объехать впереди стоящий ам начал "толкать" водителя, который не давал ему уехать считая, что у них произошло ДТП. Кроме стресса, человек не пострадал, но это была беременная, женщина которая сообщила наезжавшему на неё водителю о своём положении, предлагала остановиться для оформления, но в итоге второй водитель уехал. Что-то грозит второму водителю?

Ответы на вопрос (7):

Грозит ответственность за оставление места ДТП.

Получается, что оставили место ДТП. Ответственность по КоАП.

А если по факту столкновения автомобилей, они не были повреждены, но при этом тот водитель, что осуществлял толчки на второго водителя, вышедшего для выяснения обстоятельств, уехал?

Екатерина, прежде всего - было ДТП или не было? Совсем не обязательно наличие повреждений. Если было ДТП и второй водитель уехал, то это оставление места ДТП. Если ДТП не было, то второму водителю ничего не будет.

То есть можно наезжать, пусть и незначительно на живого человека и это норма? Повреждений на ам нет, но столкновение ам было. Разбираться не желали, наезжали на человека чтобы пропустил, тк стоял перед ним и не давал уехать не разобравшись. В итоге покинул место.

Ну вот и будут отвечать за оставление места ДТП

а "незначительного наезда" не было, поскольку не было причинено вреда здоровью.

Екатерина, не нужно эмоций. "Наехал" - это фигура речи или "Наехал" в понятии ПДД.

Если в понятии ПДД и вам причинён вред, то можете обратится в полицию и привлечь его, как минимум к административной ответственности.