Воспитанники детского дома - какие права на жилье имеют после развода.

• г. Кемерово

У моей знакомой произошла такая ситуация, она воспитанница детского дома. От родителей оставался дом, в котором после выпуска жить было невозможно. На основании этого, ей отказали в постановке на получение жилья. Сейчас она замужем, трое детей. У мужа (он тоже воспитанник дд) есть квартира, приватизацию он не делал. Сейчас дело идёт к разводу. Она и трое детей, прописаны в его квартире. После развода, на что она может рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

На его квартиру рассчитывать не придется, так как получал он ее.

На то, что бывший снимет её с регистрации по суду и детей попробует, но с ними сложнее и не факт, что до 18 лет их снимут с учёта.

На алименты пусть уже сейчас подаёт. Дом в порядок приводить и жить в нём.

После развода через суд, будет раздел имущества и детей, у неё нет жилья, куда ей идти? Он нигде не работает, живёт на детские пособия.

Пусть продаст землю под домом, добавит маткапитал и что-нибудь купит.