Как правильно разделить наследство после смерти мамы - два дома на участке на двоих с братом?

• г. Воронеж

Оформляю наследство после смерти мамы. .. Нас двое.. Как оплачивает.. Ся? Каждый за каждый объект недвижимости... Или сумму делим пополам с братом? У нас два дома на участке.. Хотели разделить дома по одному каждому.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья

На первый взгляд пополам, - по одному дому каждому наследнику, нотариальный сбор - 0.3 % от стоимости принятого наследства.

Платите нотариусу. Пополам, каждый за своё имущество.