Отец угрожает написать заявление на мою девушку-приемную, которая живет со мной.

• г. Астрахань

Недавно съехал от родителей (мне 18), они были категорически против если смог забрать свои вещи чтобы уйти, не обошлось проклятий, обещаний сломать жизнь и тд.

Сейчас живу с девушкой, ей 17 и мой отец хочет написать заявление по этому поводу.

Суть в том что она приёмная и её родители получают гос выплаты на неё, но она теперь с ними не живёт, мой отец хочет по этому поводу на развить на её семью органы опеки, грозият ли ей, мне или её семье какие последствия.

У слову её родители не против что мы живём вместе.

Ответы на вопрос (1):

Ничего приёмным родителям не будет, а вашим родителям не стоит вмешиваться, чтобы самим не попасть на наказание.