Может ли судья определить право пользования квартирой, но без права продажи доли?

• г. Магнитогорск

Ответьте, пожалуйста!

Я, являюсь собственником 1/2 доли в 2-х комнатной квартире, и моя сестра владеет другой 1/2 долей.

Вопрос: в какой суд мне подать заявление о распределении прав пользования квартирой (сестра отказывается делать это добровольно? По месту прописки сестры или моей прописки или нахождения квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать иск в суд об определении порядка пользования квартирой - в мировой суд по месту нахождения квартиры.

К продаже доли этот суд не имеет отношения.