Как прикладывать спецификации к договору на поставку продуктов и какая цена должна быть указана - вопросы нормативного регулирования.

• г. Барнаул

Можно ли к одному и тому-же договору на поставку продуктов в школы прикладывать спецификации с разной ценой товара? К договору спецификация не приложена, это нарушение. В каком нормативном документе это описано?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Стороны вправе в любой момент изменить цену товара в период действия договора по взаимному согласию путем заключения доп. соглашения. Спецификацию не обязательно прикладывать, если поставка продуктов производится поставщиком по заявке покупателя (школы). Приемка товара и подписание товарной накладной с указанной в ней новой ценой также признается соглашением об изменении цены.