Можно ли подарить долю в доме, если есть задолженности по мфо перед судебными приставами?

• г. Курган

Могу ли я подарить свою единственную долю в доме матери, если на данный момент имеются долги по мфо у судебных приставов? Ареста на недвижимости пока нет.

Ответы на вопрос (3):

Если ареста нет, то подарить можете. Но будьте готовы к тому, что данную сделку могут оспорить.

Добрый день, Мадина.

Если судебным приставом не наложен арест на вашу долю, а это достаточно легко выяснить заказав выписку ЕГРН на объект недвижимости, - можете подарить. Договор дарения доли заключается в нотариальной форме.

Доброе утро!

А зачем Вам дарить единственную долю?

На единственное пригодное для проживания жильё в силу ст. 446 ГПК РФ обращать взыскание нельзя.