Каков СИД по кредитной карте? Карту выдали в 2015 году, на связь я вышел в мае 2022-го года, с иском в суд банк не обращался.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Срок действия кредитной карты истец? Для корректного ответа нужно изучить условия договора.

Добрый день! Если ваше "на связь вышел в мае 2022" подразумевает внесение платежа, то СИД вы прервали. А так СИД считается по общим правилам: 3 года с даты последнего платежа, то есть фактического признания должником долга.

С кем Вы вышли на связь в мае 2022 г.? Почему раньше не выходили на связь? Какой срок Вашей кредитной карты? Сколько, и когда Вы с этой карты сняли денег? Сколько заплатили банку? Видите, сколько вопросов? Чтобы не было "диалога глухого с немым", обращайтесь к выбранному Вами юристу на сайте, оплачивайте его работу, и получите необходимое.

Три года срок давности, второй вопрос, от какого момента его отсчитывать, надо смотреть договор и другие документы.