Могу ли я быть занесена в черный список, если не пересекла границу за 4 года пребывания в Киргизии?

• г. Москва

Я гражданка Киргизии, на 4 й год идет, как я не пересекла границу, меня могут занести в черный список? Работаю официально, данный момент на декретном отпуске. Все регистрации в базе есть, только в 2020 году за 6 мес. в базе не нашла себя. Только узнала. Что будет теперь?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос спорный и не однозначный, если у вас фальшивая регистрация-вы нарушили ст.18.8 КоАП РФ и это значит, что у вас может быть и ограничение или вам могут только штраф установить. Нужно сделать запрос в МВД по вопросам миграции и узнать, а еще можно обратиться в предыдущий отдел по месту регистрации или попытаться сейчас зарегистрироваться по месту пребывания.