Какие правовые меры против соседа, устроившего офис на балконе и мешающего ночным разговорами?

• г. Ярославль

Какие могут быть правовые меры против соседа, который устроил офис на балконе; с обеда до 3-4 ночи он на телефоне, с гарнитурой (наушники и микрофоны) говорит без умолку, особенно это слышно ночью. Между нашими балконами (серия домов П-44) тонкая перегородка из вагонки, мы делали давно и всё. Его все слова слышны, балкон не закрывает потому что лето, жарко. На контакт не идёт, на записки и слова не реагирует. Сосед из другого подъезда.

Как юридически обосновать наше недовольство, учитывая, что громкой музыки нет, просто разговоры, но не за стеной а деревянной тончайшей перегородкой и на балконе?

Ответы на вопрос (1):

По смыслу он законодательства не нарушает.